學業成績

學業成績

17-18年度
16-17年度
15-16年度
14-15年度
13-14年度
第三學期學業成績
第二學期學業成績
第一學期學業成績
獎助學金

 1. 保良局獎學金

    1D張可嵐  2A郭凱晴  3A葉欣蕎  4A張曉桐  5A黃偉傑  6A蘇凱瑩

 2. 朱陳琼香獎學金

    3A黃傲婷  4A陳熹曈  5A李嘉績  6A陳子康

 3. 保良局王月仙助學金

    1C李凱晴  2A黎培宜  3A陳嘉恩  4A蕭凱文  5A張崇欣

 4. 保良局姚麗娟教育基金獎學金

    4C李婉欣  5B吳希彤  6D李紫翹

 5. 保良局黎麗卿進步獎學金

    1C王芷嵐  2B劉柏豪  3D夏銘希

 6. 太子珠寶鐘錶愛心慈善基金明日之星獎學金

    體育運動範疇  6A吳柏昇  6B李巧怡
    音樂範疇         2A陳晞彤  3A黃家盈
    視覺藝術範疇  6A陳卓琳  6A侯偉鐵

 7. 太子珠寶鐘錶愛心慈善基金明日之星助學金

    3A林珈曦  4A劉靄穎

全年學業獎

  一年級

第一名:1D張可嵐

第二名:1C梁晴恩

第三名:1D廖芷晞

  二年級

第一名:2A郭凱晴

第二名:2A何諾賢

第三名:2A李梓軒

  三年級

第一名:3A葉欣蕎

第二名:3A胡景程

第三名:3A陳嘉恩

  四年級

第一名:4A張曉桐

第二名:4A陳愷蕎

第三名:4A蕭凱文

  五年級

第一名:5A黃偉傑

第二名:5A伍子陽

第三名:5A張崇欣

  六年級

第一名:6A蘇凱瑩

第二名:6A陳子康

第三名:6A李卓朗

學業進步獎

一年級: 

1A張珈銘  1B林國峰  1C王芷嵐  1D林其臻

二年級: 

2A林樂瑤  2B劉柏豪  2C阮翊芪  2D孫宛盈

三年級: 

3A馮靖嵐  3B葉凱姿  3C張梓軒  3D夏銘希  3E徐妙嘉

四年級: 

4A荀也真  4B顏諾晴  4C李婉欣  4D馬  樂  4E許銘樂

五年級: 

5A鄧  肯  5B吳希彤  5C馮再䤾  5D張耀希  5E劉思彤

六年級: 

6A李卓彥  6B蘇俊爍  6C廖浩桐  6D李紫翹

模範生及優秀學生
模範生:6B張文雅
優秀學生:6A關妍慧  6A李卓朗  6B薛俊希  6C陳嘉栢  6C高梓棠
                  6D陳綺琪  6D劉咏聰
第三學期全級學業獎

  一年級

第一名:1D張可嵐

第二名:1D余天朗

第三名:1C梁晴恩

  二年級

第一名:2A郭凱晴

第二名:2A何諾賢

第三名:2A陳晞彤

  三年級

第一名:3A馮冰如

第二名:3A陳嘉恩

第三名:3A葉欣蕎

  四年級

第一名:4A張曉桐

第二名:4A陳熹曈

第三名:4A蕭凱文

  五年級

第一名:5A黃偉傑

第二名:5A張崇欣

第三名:5A伍子陽

  六年級

第一名:6A蘇凱瑩

第二名:6A陳子康

第三名:6B李藝瑩

第三學期中文科全級第一
1A呂洛維  1D余天朗  2A郭凱晴  3A胡景程  4A陳熹曈  5A張崇欣
5A伍子陽  6A蘇凱瑩
第三學期英文科全級第一
1A張卓恆  1A伍韻陶  1A孫翊浠  1D張可嵐  2A陳霆謙  3A葉欣蕎
4A蕭凱文  5A何永康  6A陳子康
第三學期數學科全級第一
1A張卓恆  1D池立亨  2A王溢軒  3A馮冰如  3A吳晞瑜  4A連駿希
5A伍子陽  6A蘇凱瑩  6B蘇浚鋒
第三學期全班學業獎
1A 第一名:伍韻陶 第二名:張卓恆 第三名:孫翊浠
1B 第一名:蔡朗熙 第二名:陳睿康 第三名:周哲鋒
1C 第一名:梁晴恩 第二名:陳塏竣 第三名:阮浚樂
1D 第一名:張可嵐 第二名:余天朗 第三名:廖芷晞
2A 第一名:郭凱晴 第二名:何諾賢 第三名:陳晞彤
2B 第一名:羅逸汛 第二名:王太乙 第三名:劉柏豪
2C 第一名:劉一樂 第二名:何詠鐈 第三名:何詠迦
2D 第一名:楊皓行 第二名:徐芷晴 第三名:莫詠嵐
3A 第一名:馮冰如 第二名:陳嘉恩 第三名:葉欣蕎
3B 第一名:陳樂而 第二名:葉凱姿 第三名:范凱晴
3C 第一名:梁稼霖 第二名:蘇仲恩 第三名:關嫚澄
3D 第一名:韓智健 第二名:曾欣怡 第三名:陳梓朗
3E 第一名:林  晉 第二名:梁樂怡 第三名:區綺晴
4A 第一名:張曉桐 第二名:陳熹曈 第三名:蕭凱文
4B 第一名:顏諾晴 第二名:葉凱安 第三名:梁安雅
4C 第一名:李婉欣 第二名:何卓謙 第三名:黃子茵
4D 第一名:范洛淘 第二名:温立希 第三名:吳啟謙
4E 第一名:丁曉晴 第二名:周國熙 第三名:黃啟洛
5A 第一名:黃偉傑 第二名:張崇欣 第三名:伍子陽
5B 第一名:吳希彤 第二名:金亮廷 第三名:謝愷琳
5C 第一名:洪港威 第二名:邱芷瑩 第三名:張俊安
5D 第一名:張家蕎 第二名:黃天渝 第三名:何兆俊
5E 第一名:劉思彤 第二名:謝梓鋒 第三名:鍾嘉姿
6A 第一名:蘇凱瑩 第二名:陳子康 第三名:錢梓承
6B 第一名:李藝瑩 第二名:胡諾彤 第三名:薛俊希
6C 第一名:陳嘉栢 第二名:包素怡 第三名:李家健
6D 第一名:劉咏聰 第二名:馮國恒 第三名:陳綺琪
第三學期操行獎

一年級: 

1A陳紀晴  1B蔡朗熙  1C郭浩亭  1D徐浩禮

二年級: 

2A黎培宜  2B劉曉嵐  2C何珮琳  2D黎可嵐

三年級: 

3A黃傲婷  3B馮逸朗  3C楊琛怡  3D鄧  振  3E劉咏琳

四年級: 

4A蕭凱文  4B譚竣謙  4C蔡諾琳  4D吳子熹  4E尹雅茹

五年級: 

5A陳子雯  5B黃銘銦  5C梁深怡  5D廖尉渝  5E黃詠珩

六年級: 

6A陳曉瑩  6B張文雅  6C鄭嘉恒  6D李紫翹

第三學期班長服務獎

一年級: 

1A呂洛維  1A伍韻陶  1B程雯  1B黃啟洋  1C陳子豪  1C李宛瑩
1D池立亨  1D廖芷晞

二年級: 

2A李梓軒  2A練學凝  2B劉曉嵐  2B羅逸汛  2C麥梓朗  2C戴雅如
2D陳雋禮  2D徐芷晴

三年級: 

3A林巧悠  3A黃傲婷  3B吳肇均  3B葉凱姿  3C陳冠銘  3C張崇智
3D韓智健  3D曾欣怡  3E蔡澄朗  3E梁樂怡

四年級: 

4A劉曉欣  4A王天朗  4B莫少鈞  4B伍詩韻  4C鄺心柔  4C岑卓賢
4D范洛淘  4D蘇雅熒  4E周國熙  4E曹芷瑜

五年級: 

5A陳貝慈  5A羅康溢  5B吳希彤  5B岑諾霖  5C夏婉兒  5C黎俊偉
5D廖尉渝  5D黃志浩  5E劉思彤  5E黃  凱

六年級: 

6A關妍慧  6A郭宇陽  6B莊駿諺  6B田浚樂  6C李家健  6C黃詠妍
6D梁詩蔚  6D李凱儀

第三學期中央圖書館管理員服務獎
    3A張希琳  3A朱芷澄  3A樊珮思  3A林俊延  3C鄒奕銘  3D韓智健
    4A張曉桐  4A許思彤  4A劉靄穎  5A何永康  5A羅康溢  5A李嘉績
    5A黃偉傑  5A伍子陽  5C張俊安  5E陳震東  6A陳子康  6A許淇鈞
服務獎
  1. 卓越風紀服務 服務獎

4A張皓誠  4B潘翠琳  4D郭惠翹  5A陳奕心  6A陳珏熹  6A李依晨

  2. 風紀 服務獎

4A陳穎彤  4A許思彤  4A劉曉欣  4A梁蔚翹  4A練行健  4A蕭凱文  4B陳慧儀
4B張翡珊  4B梁安雅  4B梁安妮  4B莫少鈞  4B顏諾晴  4B譚竣謙  4C蔡諾琳
4C李婉欣  4C潘泳棋  4C黃子茵  4D吳啓謙  4D吳子熹  4D甄尚慈  4D葉凱平
4E劉靜琳  4E顏列藍  4E尹雅茹  4E周  虹  5A陳嘉瑤  5A陳子雯  5A張崇欣
5A趙子彤  5A何永康  5A鄺嘉欣  5A羅康溢  5A麥銘軒  5A談雅文  5A楊洛堯
5A葉凱菲  5B張凱翹  5B官旻朗  5B梁晞婷  5B林嘉欣  5B吳希彤  5B岑諾霖
5B戴瀚聰  5B吳紫妍  5C陳茵庭  5C洪港威  5C黎俊偉  5C梁深怡  5C謝俊謙
5C邱芷瑩  5D張家蕎  5D張子嫣  5D梁敏瑩  5D廖尉渝  5D文梓瑩  5D葉凱婷
5E貝嘉偉  5E張文亮  5E羅雪晴  5E梁曉桐  5E周若彤  6A陳卓琳  6A陳曉瑩
6A陳榮瑞  6A關妍慧  6A李卓朗  6A李卓能  6A吳柏昇  6A黃汶綺  6A黃羨萓
6B陳熙諾  6B陳深遠  6B張文雅  6B劉子健  6B李巧怡  6B李藝瑩  6B廖詩雅
6B陸凱晴  6B蘇浚鋒  6B黃子峯  6B胡諾彤  6C陳嘉栢  6C鄭嘉恒  6C鍾希宜
6C高梓棠  6C賴月華  6C廖浩桐  6C王婉婧  6C葉泳琳  6C余愷翹  6D陳嘉怡
6D陳綺琪  6D趙麗敏  6D李紫翹  6D梁詩蔚  6D李凱儀  6D劉咏聰  6D潘文滔
6D石晉昆  6D楊濬丞

  3. 校車車長 服務獎

5D黃芷晴  6A陳子康

  4. 資訊科技小領袖 服務獎

5A黃偉傑  5C洪港威

  5. 幼童軍 服務獎

4B莫少鈞  4E顏列藍  5A陳子雯  5B謝愷琳  5D鄧梓樂  5E貝嘉偉  5E陳震東
5E黃詠珩  6B莊駿諺  6B黃子峯  6B余峻翹  6C王慧妍

  6. 小女童軍 服務獎

3B張靖彤  3D梁曉欣  3D曾欣怡  4A陳愷蕎  4A陳熳枝  4A陳穎彤  4A黃凱瞳
4A許思彤  4A梁蔚翹  4B何知言  4B伍詩韻  4B潘翠琳  6A程  悅  6A許淇鈞
6B李巧怡  6B陸凱晴  6C余愷翹  6D陳嘉怡  6D陳綺琪  6D梁詩蔚

  7. 校園電視台 服務獎

4A劉靄穎  5A陳奕心  5B錢俊諾  5B顏崇希  5C洪港威

  8. 愛心大使 服務獎

3D陳雲坤  4C黃子茵  4D陳沁文  4D黃郅琪  5A陳貝慈  5A鄺嘉欣  5C李泳兒
5D洪韻琪  6C賴月華  6C包素怡  6C黃詠妍

  9. 公益少年團 服務獎

5A鄺嘉欣  6B胡諾彤

  10. 環保大使 服務獎

     1A張曦桐  1A劉彥彤  1B梁灝正  1B李瑞琪  1C郭浩亭  1C黎德晞 1D陳可兒  1D陳紀穎
     2A何倬鏵  2A高婕心  2B梁雅淇  2B練鴻韜  2C何詠迦  2C戴雅如  2D徐芷晴  2D吳晉謙
     3A馮靖嵐  3A劉昊明  3B張俊華  3B葉凱姿  3C李卓行  3C吳詩濼  3D何邵桐  3D劉梓浩 
     3E林詠恩  3E楊芷頴
     4A許思彤  4A潘凱晴  4B林倬君  4B潘翠琳  4C鄺心柔  4C梁俊逸  4D郭惠翹  4D劉曉彤 
     4E張宇淳  4E黃子成
     5A潘蔚喬  5A談雅文  5B劉綽桐  5B利佩琦  5C黃賢鋒  5C邱芷瑩  5D鍾耀龍  5D梁浚軒  
     5E梁曉桐  5E周若彤
     6A陳曉瑩  6A李卓彥  6B莊駿諺  6B胡諾彤  6C韓穎欣  6C梁芷蕾  6D黃冠瑋

第二學期全級學業獎

一年級

第一名:1D張可嵐

第二名:1C李凱晴

第三名:1D廖芷晞

二年級

第一名:2A郭凱晴

第二名:2A李梓軒

第三名2A陳晞彤

三年級

第一名:3A胡景程

第二名:3A陳嘉恩

第三名:3A葉欣蕎

四年級

第一名:4A陳愷蕎

第二名:4A張曉桐

第三名:4A陳熹曈

五年級

第一名:5A何卓謙

第二名:5A伍子陽

第三名:5A張崇欣

六年級

第一名:6A蘇凱瑩

第二名:6A侯偉鐵

第三名:6A李卓朗

第二學期中文科全級第一
1D廖芷晞  2A陳晞彤  2A何諾賢  3A林珈曦  3A胡景程  4A黃凱瞳
4C黃子茵  5A何卓謙  6A侯偉鐵
第二學期英文科全級第一
1B陳睿康  2A陳霆謙  2A何倬鏵  2A何諾賢  2A郭凱晴  2A劉宗翱
2A李梓軒  2A王溢軒  3B陳樂而  4A鄭浩宏  4A蕭凱文  5A伍子陽
6A李卓彥
第二學期數學科全級第一
1B曾樂謙  1C李凱晴  2A郭凱晴  3A朱芷澄  3A吳晞瑜  3A譚錦鵬
4A陳愷蕎  4A張曉桐  4A林晞妍  5A潘蔚喬  6A蘇凱瑩
第二學期全班學業獎
1A 第一名:孫翊浠 第二名:張卓恆
第二名:呂洛維
 
1B 第一名:陳睿康 第二名:曾樂謙 第三名:黃啟洋
1C 第一名:李凱晴 第二名:陳塏竣 第三名:梁晴恩
1D 第一名:張可嵐 第二名:廖芷晞 第三名:余天朗
2A 第一名:郭凱晴 第二名:李梓軒 第三名:陳晞彤
2B 第一名:羅逸汛 第二名:王太乙 第三名:張凱婷
2C 第一名:劉一樂 第二名:何詠迦 第三名:荀士真
2D 第一名:楊皓行 第二名:張俊傑 第三名:徐芷晴
3A 第一名:胡景程 第二名:陳嘉恩 第三名:葉欣蕎
3B 第一名:陳樂而 第二名:張俊華 第三名:嚴芯悅
3C 第一名:蘇仲恩 第二名:關嫚澄 第三名:文宇心
3D 第一名:曾欣怡 第二名:鄧振 第三名:陳梓朗
3E 第一名:林晉 第二名:區綺晴 第三名:梁樂怡
4A 第一名:陳愷蕎 第二名:張曉桐 第三名:陳熹曈
4B 第一名:何知言 第二名:譚竣謙 第三名:顏諾晴
4C 第一名:黃子茵 第二名:何卓謙 第三名:黃裕雅
4D 第一名:吳啟謙 第二名:范洛淘 第三名:郭惠翹
4E 第一名:丁曉晴 第二名:卜丞亨 第三名:唐卓楠
5A 第一名:何卓謙 第二名:伍子陽 第三名:張崇欣
5B 第一名:金亮廷 第二名:吳希彤 第三名:顏崇希
5C 第一名:邱芷瑩 第二名:倪子晴 第三名:張俊安
5D 第一名:張家蕎 第二名:黃天渝 第三名:黃鑫磊
5E 第一名:劉思彤 第二名:謝梓鋒 第三名:鍾嘉姿
6A 第一名:蘇凱瑩 第二名:侯偉鐵 第三名:李卓朗
6B 第一名:李藝瑩 第二名:薛俊希 第三名:胡諾彤
6C 第一名:高梓棠 第二名:陳嘉栢 第三名:包素怡
6D 第一名:劉咏聰 第二名:馮國恒 第三名:黎美儀
第二學期操行獎

一年級:

1A伍韻陶  1B陳睿康  1C李凱晴  1D廖芷晞

二年級:

2A郭凱晴  2B王太乙  2C吳昭慧  2D徐芷晴

三年級:

3A林巧悠  3B葉凱姿  3C關嫚澄  3D譚曉琳  3E蔡澄朗

四年級:

4A李曦晴  4B伍詩韻  4C黃裕雅  4D郭惠翹  4E曹芷瑜

五年級:

5A張崇欣  5B林嘉欣  5C黎俊偉  5D文梓瑩  5E張文亮

六年級:

6A李卓能  6B胡諾彤  6C余愷翹  6D趙麗敏

第二學期班長服務獎
一年級: 1A陳紀晴  1A孫翊浠  1B蔡朗熙  1B黃枷喬  1C陳塏竣  1C阮浚樂
1D張可嵐  1D徐浩禮
二年級: 2A陳晞彤  2A黎培宜  2B陳智傑  2B梁詠嘉  2C何珮琳  2C吳柏其
2D張俊豪  2D莫詠嵐
三年級: 3A樊珮思  3A林俊延  3B馮逸朗  3B鄧醖晞  3C陳旎  3C馬嘉慧
3D陳籽君  3D譚曉琳  3E區綺晴  3E葉嘉銘
四年級: 4A張曉桐  4A張皓誠  4B吳子謙  4B潘翠琳  4C李仲賢  4C黃子茵
4D盧彥君  4D吳子熹  4E顏列藍  4E黃科銘
五年級: 5A陳嘉瑤  5A羅浩鋒  5B金亮廷  5B劉綽桐  5C陳茵庭  5C張力
5D陳飛伶  5D鍾耀龍  5E鍾嘉姿  5E馮偉鑾
六年級: 6A陳俊宇  6A陳曉瑩  6B李藝瑩  6B蘇俊爍  6C莊珈晞  6C余愷翹
6D陳綺琪  6D劉咏聰
第二學期中央圖書館管理員服務獎
5A陳嘉瑤  5A張崇欣  5A趙子彤  5A國仕康  5A李嘉績  5A羅浩鋒
5A魏鑫    5D黃鑫磊  6A貝嘉駿  6A陳俊宇  6A李卓彥
第三學期學業成績
第二學期學業成績
第一學期學業成績

1233

第三學期學業成績
第三學期學業成績
第三學期學業成績